СОБЫТИЯ | Новости
Медтехника московского качестваСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Медтехника московского качества

Шестая выставка «Наука и промышленность – медицине» открылась в Выставочно-маркетинговом центре Северо-Западного округа столицы. Новые технологии и оборудование, лекарства и материалы, современные методы диагностики. Разработки отечественных инновационных предприятий не уступают зарубежным аналогам. Некоторые аналогов не имеют. С каждым годом число экспонентов растет. Сегодня на выставке представлены предприятия всех округов столицы.

Высокое качество при низких ценах – особенность российской медтехники. Это помогает конкурировать с импортными образцами, но создает сложности при реализации. В России принято считать, что цена определяет качество. Поскольку отечественное оборудование в несколько раз дешевле зарубежного, то его качество у многих вызывает сомнение.

Получить международный сертификат и наладить производство новых разработок – две основные проблемы малых инновационных предприятий. Часть проблем помогает решить технопарк в Зеленограде. Но, как говорили участники выставки, медицинские технопарки необходимо создавать и в других округах столицы.

Альянс Медиа ТВ. Москва
16.06.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0