МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ | Актуальное интервью
Тендерная безопасностьСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Тендерная безопасность

Экономическая безопасность торгов и аукционов в столице - гарантия того, что бюджетные деньги будут израсходованы именно на то направление, на которое выделены и организация, получившая право на проведение работ, выполнит их в срок. Проследить за соблюдением всех экономических интересов – главная задача отдела экономической безопасности Тендерного комитета Москвы.

По словам заместителя председателя комитета Игоря Гордеева, одно из важных направлений деятельности отдела – квалификационная проверка потенциальных участников торгов. Проверяется соответствие участников требованиям, отмеченным в конкурсной документации, а также финансовая устойчивость претендентов и отсутствие фактов сговора. Госзаказчики передают комитету информацию о выполнении организациями ранее заключенных контрактов.

Отдел по экономической безопасности комитета представляет полную и достоверную информацию конкурсной комиссии. Он не принимает решения о квалификации участников торгов. Но все факты недобросовестности претендентов остаются в специальных реестрах. На сегодняшний день нет официального городского реестра деловой репутации, но, как говорят в Тендерном комитете, он будет создан в самое ближайшее время.

Альянс Медиа ТВ. Москва
16.06.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0