СОБЫТИЯ | Новости
Будущее – за видеоинформациейСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Будущее – за видеоинформацией

«Реализация целевой программы ТПП России «Развитие инфраструктуры информационной поддержки предпринимательства на базе Сети обмена деловой информацией системы ТПП России» - тема «круглого стола», прошедшего в рамках заседания Совета руководителей торгово-промышленных палат России. Директор Центра деловой информации ТПП РФ Александр Куцобин выделил направления реализации программы: создание новых ресурсов и сервисов, расширение контура сети, включение в состав сервисов традиционных услуг системы ТПП и развитие инфраструктуры продвижения этих услуг отечественным и зарубежным предпринимателям.

Президент Ярославской ТПП Валерий Лавров, оценивая программу, отметил, что невозможно заменить чем-то одним все возможные информационные ресурсы для предпринимателей, необходимо решить, чем объединенный ресурс будет отличаться от остальных. К тому же при создании такого масштабного портала необходимо задействовать "оригинальные ресурсы" всех региональных палат и загранпредставительств ТПП РФ, считает Валерий Лавров.

Вместе с тем, по мнению заместителя председателя Комитета по информационному обеспечению предпринимательства ТПП РФ России Игоря Городничего, важно не путать информатизацию работы палаты и развитие инфраструктуры информационной поддержки предпринимательства, хотя с системой ТПП этот вопрос связан неразрывно, и именно на базе системы ТПП такую инфраструктуру нужно строить. Причем, это должна быть в большей степени площадка для свободного информационного обмена предпринимателей. Предоставлять информацию необходимо и в видеоформате. Именно это направление сейчас наиболее перспективно, уверен Игорь Городничий.

Альянс Медиа ТВ. Москва
17.06.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0