СОБЫТИЯ | Новости
Подлинность оттискаСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Подлинность оттиска

Отмена городского закона об учете печатей обсуждалась на заседании комиссии по предпринимательству МГД. Это предложение было внесено мэром столицы по итогам нескольких месяцев работы специальной комиссии. Регистрация оттиска печати – не обязательное требование к предпринимателям, поэтому не может быть основой для исследований и проверок. Требований по учету печатей нет в федеральном законодательстве.

В защиту закона выступили представители Московской регистрационной палаты, которая занимается формированием Реестра печатей. Только в прошлом году по Москве зафиксировано свыше 19 тысяч уголовных преступлений по подделкам печатей и штампов. В реестре зафиксированы подлинные оттиски, которые могут помочь прояснить ситуацию. Однако, по словам зам. начальника Управления координации деятельности Комплекса развития научно-производственного потенциала г. Москвы, межрегиональных и общественных отношений Елены Чекановой, для подтверждения подлинности печати правоохранительным органам недостаточно сравнения оттисков на бумаге.

По заключению Правового управления правительства Москвы, регистрация печатей и штампов государственным органом признана нецелесообразной. Функции по ведению реестра предложила взять на себя Московская торгово-промышленная палата. Окончательное решение о судьбе реестра печатей было принято на заседании Московской городской думы. Московская регистрационная палата прекратила свое существование.

Альянс Медиа ТВ. Москва
22.06.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0