СОБЫТИЯ | Новости
Ярославские предпринимателиСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Ярославские предприниматели

Межрегиональный Кооперационный Форум проходил при поддержке мэрии Ярославля и областной администрации. Представители местных властей приняли участие в церемонии открытия, осмотрели экспозицию выставки. Причем вместо запланированных 30 минут общались с предпринимателями больше полутора часов.

Сегодня в Ярославской области насчитывается около 9,5 тысяч малых предприятий и порядка 60 с лишним тысяч предпринимателей без образования юридического лица. Большая часть предприятий малого бизнеса (свыше 40%) работают в торговле и общественном питании, 16% – в строительстве. Инновационные, наукоемкие предприятия пока не получили должного развития. Их доля – всего 2-3% от общего числа малых предприятий в области. Поддержка инновационного направления для областной администрации - в числе приоритетов.

Доля производственных предприятий в малом бизнесе Ярославской области – 12-14%. С прошлого года в области действует программа по поддержке малого предпринимательства в промышленной сфере. В частности, она направлена на развитие таких направлений, как производственная субконтрактация. Именно в рамках этой программы администрация приняла решение о поддержке Кооперационного Форума.

Альянс Медиа ТВ. Москва
04.07.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0