СОБЫТИЯ | Новости
Партнерство на межрегиональном уровнеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Партнерство на межрегиональном уровне

В Ярославле состоялся Межрегиональный Кооперационный Форум, организованный Национальным партнерством развития субконтрактации совместно с ярославскими коллегами – Ярославской ТПП и Центром развития субконтрактации Ярославля.

В течение дня шли презентации предприятий и проектов участников выставки. 150 пакетов с презентационными материалами разошлись за полчаса. Обычно на выставках для этого требуется целый день. Предложение не просто представить продукцию на стенде, а выступить с рассказом о работе предприятия, поначалу воспринималось с недоверием. Но постепенно заявок на презентации становилось все больше.

Параллельно с работой выставки проходило главное мероприятие форума - Биржа субконтрактов. В основном предлагались заказы для машиностроительного комплекса. 7 переговорных модулей, график работы – до 30 переговоров подряд. По нескольку вариантов рассматривали не только заказчики, но и предприятия-поставщики.

400 участников – несмотря на тщательную подготовку, подобного успеха форума не ожидал никто из организаторов, ведь в провинции мероприятие подобного уровня проводится впервые. Подробный анализ и изучение итогов форума - еще впереди. Но уже взят курс на расширение географии проекта. Следующая точка – Санкт-Петербург. Очередная Биржа субконтрактов пройдет именно там - в рамках выставки «Российский промышленник».

Альянс Медиа ТВ. Москва
04.07.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0