СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

- Вместе с финансовыми структурами в кредитовании малого бизнеса должно участвовать государство. Такое мнение высказал руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы Евгений Егоров, выступая в Совете Федерации на 2-ой Международной конференции по проблемам финансирования и кредитования сектора малого и среднего бизнеса России.

- С каждым годом в Московском регионе разворачивается все больше строительных площадок. Но наряду с внешним благополучием, у участников рынка жилья существует множество проблем. Своим опытом и методами работы строительные и подрядные организации, представители власти и бизнеса поделились на конференции, организованной компанией «ОнКонференс».

- Первый шаг в большую науку можно сделать даже в 6 лет. Именно с этого возраста ребята начинают заниматься в Детском научном городке на ВВЦ. На его базе несколько лет назад организовали клуб «Маленький и находчивый». На 5-ой Всероссийской выставке научно-технического творчества молодежи стенды клуба занимают почетное место.

- Чтобы довести перспективные проекты до внедрения в производство – нужны капиталовложения, но финансирование российской науки сегодня сокращено. Решить проблему помогут Фондовая Биржа Высоких Технологий и Центр Акционирования Инновационных Разработок.

- В 1989 году начался так называемый нитратный бум. Все хотели быть уверенными, что покупают экологически чистые продукты. На волне народной паники появилась идея - сделать компактный недорогой прибор для измерения содержания нитратов. С этого момента началось становление и развитие компании «Эконикс».

Альянс Медиа ТВ. Москва
04.07.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0