СОБЫТИЯ | Новости
Поддержка предпринимательства в ЮВАОСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Поддержка предпринимательства в ЮВАО

Главный вопрос повестки дня коллегии префектуры Юго-Восточного административного округа Москвы – реализация городской и окружной комплексных программ развития и поддержки малого предпринимательства. На территории округа зарегистрировано свыше 11 тысяч малых предприятий. В малом бизнесе занято около 120 тысяч человек - 20% трудоспособного населения округа. Предприятия вовлекаются в работу Системы межрегиональных маркетинговых центров, участвуют в выставках и ярмарках выходного дня, конкурсах профессионального мастерства. В рамках программы по обеспечению малых предприятий нежилыми помещениями в эксплуатацию было введено около 142 тысяч квадратных метров.

Новый экспериментальный проект представил окружной Территориальный центр развития предпринимательства: чтобы получить максимально точную информацию о предприятиях, проводилось их обследование и анкетирование – для начала в рамках района Жулебино. Но есть в округе перспективные проекты, которые уже несколько лет существуют лишь на бумаге, отметил 1-й заместитель руководителя Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы Владимир Крышталев.

Существующая программа поддержки малого предпринимательства в ЮВАО нуждается в переработке, уверен заместитель префекта округа Владимир Тимошенко. Она была создана в 2003 году, и сегодня не соответствует требованиям времени. Председатель Общественно-экспертного совета по малому предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы Александр Иоффе предложил переписать программу полностью.

Подводя итоги коллегии, префект округа Владимир Зотов еще раз назвал основные направления работы: поддержка инновационных предприятий, создание условий для работы малых предприятий в промышленных зонах, строительство специализированных деловых центров. Он подчеркнул, что мероприятия, направленные на поддержку малого предпринимательства, в первую очередь должны реализовываться именно на районном уровне. В ближайшее время совещания, посвященные поддержке малого бизнеса, пройдут во всех районах округа.

Альянс Медиа ТВ. Москва
11.07.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0