СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

- Нужны ли дополнительные льготы при приватизации муниципального имущества и кому их предоставлять? Мнения по этим вопросам высказали участники «круглого стола» в Государственной думе. Решение о продаже имущества, не нужного городским властям, должно быть приято до 2009 года.

- В течение прошлого года малые промышленные и инновационные предприятия столицы увеличили объемы производства товаров и услуг на 70 процентов. Это произошло во многом благодаря повышенному вниманию Правительства Москвы к этой сфере малого предпринимательства. О развитии инновационной деятельности в столице говорили на первой городской инновационной конференции в техническом университете имени Баумана.

- Электронная торговля в России активно развивается - рост продаж составляет в среднем 40 процентов в год. Правда, пока объемы все еще незначительны: примерно 600 миллионов долларов в год. Для сравнения – объем продаж по розничной торговле в 2004 году составил 186 миллиардов долларов. Причины – отсутствие четкой законодательной базы, неразвитая система кредитных карт.

- В Москве открылся Сервисный центр поддержки и развития пекарен малой мощности. Это совместный проект Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы и Государственного научно-исследовательского института хлебопекарной промышленности.

- Маленькая типография с большими возможностями. «Галлея-принт» выпускает практически все виды полиграфической продукции, начиная от зачетных книжек, заканчивая книгами в твердом переплете. Это пример успешного бизнеса, который существует уже больше десяти лет.

- Три года назад в Зеленограде открылся частный медицинский центр «Детство» и до сих пор он остается единственным и уникальным в своем роде. Заключив договор на обслуживание, пациент получает право звонить своему врачу в любое время. Выезды на дом - не только в дневное, но и в вечернее время. Летом врача можно вызвать даже на дачу.

Альянс Медиа ТВ. Москва
11.07.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0