СОБЫТИЯ | Новости
Право регулировать игорный бизнесСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Право регулировать игорный бизнес

В Московской городской думе готовится письмо к главе правительства РФ Михаилу Фрадкову с просьбой предоставить столичным депутатам право отрегулировать деятельность игорных заведений на территории Москвы. Об этом сообщил журналистам председатель Мосгордумы Владимир Платонов. По его словам, московские депутаты хотят предложить правительству России, чтобы в порядке эксперимента столичным законодателям предоставили право создать систему регулирования игорного бизнеса в Москве, которую потом можно было бы внедрять и в других субъектах Федерации.

В Московской городской думе прошел первое чтение законопроект об упорядочении игорного бизнеса. Депутаты должны вернуться к нему осенью. Особый интерес СМИ к этому документу вызвали, по мнению председателя Мосгордумы, экстремальные заявления некоторых депутатов, которые предлагают вывести игорный бизнес из столицы. Однако, подчеркнул Владимир Платонов, в думе 34 депутата, и мнения высказываются самые полярные. В деятельности игорных заведений депутатов волнуют многие моменты: возможность мошенничества с настройкой игровых автоматов, расположение игровых залов, их количество и статус.

Пресс-конференция Владимира Платонова была посвящена итогам весенней сессии Мосгордумы и планам на осень. Говоря о перспективах, председатель столичной думы отметил, что предстоящие выборы в городской парламент, которые, скорее всего, будут назначены на декабрь, не должны повлиять на продуктивность работы депутатов нынешнего созыва.

Альянс Медиа ТВ. Москва
21.07.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0