СОБЫТИЯ | Новости
ТПП-ФТС: сотрудничество расширяетсяСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

ТПП-ФТС: сотрудничество расширяется

Торгово-промышленная палата России и Федеральная таможенная служба заключили договор о сотрудничестве. Церемония подписания документа состоялась в рамках заседания Консультативного совета по реализации таможенной политики при ФТС России.

По словам руководителя ФТС Александра Жерихова, его ведомство не первый год взаимодействует с российской Торгово-промышленной палатой, и результатом продуктивной совместной работы уже стал новый Таможенный кодекс, вступивший в силу в 2004 году, но некоторые его положения требуют доработки. Президент ТПП РФ Евгений Примаков выделил 2 самые насущные проблемы – одна из них связана с применением упрощенных таможенных процедур для добросовестных участников внешнеэкономической деятельности, другая – с учетом специфики перевозки внешнеторговых грузов разными видами транспорта.

Среди первоочередных задач, стоящих перед ТПП РФ и ФТС, Евгений Примаков выделил: работу по совершенствованию законодательного регулирования таможенной деятельности, активные шаги, направленные на строгое соблюдение предпринимателями законодательства в сфере внешнеторговых операций, содействие внедрению системы экспертизы и электронного декларирования, а также созданию совместных с другими государствами таможенных постов. Одна из важнейших задач в свете вступления в ВТО, по мнению Евгения Примакова, – усилия по охране интеллектуальной собственности.

Альянс Медиа ТВ. Москва
25.07.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0