СОБЫТИЯ | Новости
Лицензии на торговлю алкоголемСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Лицензии на торговлю алкоголем

В Москве утвержден порядок обследования предприятий, претендующих на получение лицензии на право розничной торговли алкоголем. Проверки будет проводить столичный Комитет лицензирования, с привлечением специалистов заинтересованных департаментов и комитетов Москвы, а также префектур, управ и территориальных подразделений федеральных контрольных и надзорных органов.

Проверяющие будут интересоваться наличием необходимых торговых и складских помещений, а также документов на право владения или пользования недвижимостью и земельным участком, заключений о соответствии помещений санитарным, эпидемиологическим и противопожарным нормам. На объектах, принадлежащих предприятию-соискателю, должны быть установлены системы охранной и пожарной сигнализации. Будет проверяться также наличие кассовых аппаратов и документов, подтверждающих легальность производства и оборота алкогольной продукции.

Первичное обследование предприятий проводится при рассмотрении заявлений о выдаче лицензий. Кроме того, ежегодно будет проводиться текущее обследование обладателей лицензий. При переоформлении лицензии и выдаче дубликата дополнительная инспекция не требуется.

Альянс Медиа ТВ. Москва
30.07.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0