СОБЫТИЯ | Новости
Лучший в РунетеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Лучший в Рунете

«Премия Рунета» - не рейтинг популярности сайтов. Количество посетителей, дизайнерские изыски, структура и содержательная часть для номинирования на эту премию не существенны. Вклад в развитие российского Интернета вносит каждый ресурс, не зависимо от того большой он или маленький, государственный или коммерческий. Задача организаторов – оценить этот вклад, разработав перечень номинаций и критерии отбора.

Прием заявок на участие в конкурсе начинается 1 августа. Процедура проста. Претенденты могут сами выдвинуть свою кандидатуру или это могут сделать пользователи сети, особо почитающие какой-нибудь интернет-ресурс. Главное – заполнить электронную анкету на участие до начала голосования. Предстоящая в конце ноября церемония награждения обещает быть не такой официозной, как прошлогодняя, когда домен «РУ» отмечал свое десятилетие. В этом году дата не круглая. Но это не означает, что церемония награждения будет менее торжественной и важной для российского интернет-сообщества, обещают организаторы.

Интернет – своеобразный слепок общества, отразить все его многообразие – даже сотни номинаций будет мало. В премии Рунета их будет 20, каких – еще предстоит уточнить членам Общественно-экспертного совета конкурса. Экспертная комиссия приступит к работе в начале октября. А пока будут подводиться итоги, участников акции ждет целый ряд серьезных и масштабных мероприятий. «ИнфоКом-2005», Интернет-секция в выставке «Пресса-2006», Научно-техническая конференция «Наука и Интернет – 15 лет пути».

Альянс Медиа ТВ. Москва
01.08.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0