ПРАКТИКА БИЗНЕСА | Бизнес-портрет
«Резиновые» дорогиСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

«Резиновые» дороги

БИТРЭК – новый материал в дорожном строительстве, разработка научно-производственной группы «Инфотех». Использование битрека при изготовлении асфальтобетонных смесей позволяет добиться более высокого качества дорожного покрытия.

БИТРЭК расшифровывается как БИТумно Резиновые Экологически Чистые Композиционные вяжущие материалы. Секрет материала – в резиновой крошке. Попытки соединить ее с битумом велись на протяжении многих лет разными специалистами, но безуспешно, поэтому у дорожников сформировалось негативное отношение к резиновой крошке. Три года экспериментальных работ «Инфотеха» показали – результат удачен.

Разработка предприятия получила одобрение правительства Москвы. В этом году 5% ремонтных работ на московских дорогах должны быть проведены с использованием новой технологии, но дополнительные средства на закупку более дорогого материала должны выделить сами дорожники. Асфальтовый завод «Шоссе» уже три года завод сотрудничает с компанией «Инфотех». Использование более дорогого материала, считают на предприятии, в конечном итоге ведет к дополнительной экономии. Сегодня дороги требуют ремонта раз в 3 года, а то и чаще. Использование БИТРЭКа позволит увеличить межремонтные сроки как минимум до 5 лет.

Альянс Медиа ТВ. Москва
06.08.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0