СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

- Столичные чиновники должны пользоваться системой «Электронная Москва». Подавать личный пример. Иначе система работать не будет. Об этом заявил мэр столицы Юрий Лужков на заседании московского правительства. Городские министры обсуждали реализацию целевой программы «Электронная Москва».

- Информатизация на окружном уровне. С 1 августа на сайте префектуры Юго-Восточного округа появилась новая услуга: заказ документов в службе «Одного окна». Заявку можно отправить через Интернет, а в службе «Одного окна» появиться всего один раз – чтобы забрать документы.

- В Москве не хватает рабочих мест для инвалидов и молодежи. Столичное правительство решает проблему с помощью системы квотирования, которая определяется отдельным городским законом.

- О возможностях малого бизнеса в сфере переработки твердых бытовых и промышленных отходов шла речь на заседании круглого стола в Центральном доме предпринимателя.

- Как превратить отходы в сырье для новых материалов? Эту проблему решают инновационные предприятия. Разработка научно-производственной группы «Инфотех», основанная на использовании резиновой крошки, позволяет серьезно продлить срок службы дорожного покрытия.

- Впервые ремесленники России соберутся на общий фестиваль. Он пройдет в столице с 16 по 18 сентября. Приглашены на праздник и мастера из ближнего и дальнего зарубежья. Первый в России фестиваль такого масштаба организовала Московская палата ремесел при содействии столичного Департамента поддержки и развития малого предпринимательства.

Альянс Медиа ТВ. Москва
08.08.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0