ПРАКТИКА БИЗНЕСА | Бизнес-портрет
Моду диктует малое предприятиеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Моду диктует малое предприятие

Торговая марка "Гамелия-М" известна на российском рынке с 1997 года. Предприятие специализируется на проектировании и производстве верхней женской одежды. Ежегодно дизайнеры создают более 50 новых моделей пальто, полупальто, плащей и курток. Это изделия различных стилей для женщин и девушек. Модели не из самой низкой ценовой категории, но спросом пользуются, хотя бы потому, что выпускаются малыми партиями. Слагаемые успеха - интересный дизайн и качество ткани.

Разнообразие моделей достигается за счет того, что работают над созданием коллекции всегда несколько художников. У каждого своя стилистика. Малому предприятию очень сложно содержать в штате дизайнера. Работать с вольно наемными художниками оказалось выгоднее. В конкуренции с другими производителями женской одежды предприятие выигрывает за продвижения своей продукции в регионах и гибкой системы скидок для продавцов.

Сложности, знакомые едва ли не каждому предпринимателю, – проблемы с помещением. Швейное производство организовано на базе экспериментальной фабрики специального художественно-конструкторского бюро, которое существует с 1922 года, площади катастрофически не хватает, но перенести производство тоже не просто. В основном из-за сотрудников. Люди работают на предприятии по 40 лет, говорит директор ООО «Гамелия-М» Ольга Дементьева, и, перебазировав производство, руководство боится их потерять.

Дважды в год коллекция фирмы представляется на крупнейших ярмарках по продаже изделий легкой промышленности. Продукция с торговой маркой "Гамелия-М" отмечена дипломами ВВЦ: "За вклад в формирование рынка товаров отечественного производства", "За лучшую коллекцию представленных изделий", имеет знак "Доверие потребителей", а недавно, коллекция наград пополнилась почетным дипломом «Лучший предприниматель 2004 года», полученным за победу в конкурсе «Московский предприниматель – 2004», который проводится среди малых предприятий столицы.

Альянс Медиа ТВ. Москва
10.08.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0