СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

- В августе в подмосковном Жуковском пройдет Международный авиакосмический салон «МАКС-2005». В нем примут участие около 40 стран. По традиции на авиасалоне будет показана самая современная техника и новейшие разработки предприятий, обслуживающих авиацию.

- Организация единой системы проведения конкурсов и аукционов по размещению городского заказа в столице – одна из основных задач Тендерного комитета. За более чем полтора года работы получен ощутимый экономический эффект.

- С 1 сентября все банки обязаны предоставлять информацию о заемщиках в бюро кредитных историй. Налаживание работы этой системы вызывает немало вопросов. Представители банковского сообщества обсудили их в Центральном доме предпринимателя на конференции «Кредитные истории: полшага до БЮРОтизации».

- МВД упорядочивает проверки предприятий малого и среднего бизнеса. Приказом по министерству утверждена инструкция, которая закрепляет порядок назначения и проведения проверок и ревизий финансовой, хозяйственной, предпринимательской и торговой деятельности предприятий.

- Малое предприятие в роли законодателя моды. Торговая марка "Гамелия-М" известна на российском рынке с 97 года. Предприятие специализируется на проектировании и производстве верхней женской одежды. Ежегодно дизайнеры создают более пятидесяти новых моделей пальто, полупальто, плащей и курток.

- Печник – одна из самых уважаемых на Руси профессий, старинная и незаслуженно забытая в век новых энергетических технологий. Впрочем, своей актуальности они не потеряла. Больше того, печное ремесло сегодня переживает второе рождение.

Альянс Медиа ТВ. Москва
15.08.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0