СОБЫТИЯ | Новости
Регистрация на местеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Регистрация на месте

Московские работодатели получат возможность зарегистрировать гастарбайтеров непосредственно на рабочих местах. Федеральная миграционная служба России начала в столице эксперимент, призванный искоренить незаконную трудовую миграцию, сообщает «Интерфакс».

Эксперимент включает в себя несколько этапов. Сначала объект, на котором трудятся иностранные рабочие, посещает представитель ФМС России. Он проводит консультации с руководством и предлагает зарегистрировать рабочих. Если руководители компании соглашаются, на место прибывают представители всех пяти структур, которые участвуют в выдаче разрешений на трудовую миграцию. Прямо на месте у гастарбайтеров берут анализ крови, заносят их данные в специальную базу и примерно через две недели выдают разрешение на работу.

Сегодня коммерческие фирмы берут за регистрацию иностранных рабочих порядка 500 долларов, а полученные таким путем разрешения часто оказываются подделками. Законная регистрация трудовых мигрантов обойдется работодателям в 4100 рублей с человека плюс оплата услуг медиков и фотографов.

Альянс Медиа ТВ. Москва
23.08.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0