СОБЫТИЯ | Новости
«МОТОР ШОУ» наращивает мощностьСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

«МОТОР ШОУ» наращивает мощность

9-я Московская международная автомобильная выставка «МОТОР ШОУ-2005» проходит в Экспоцентре. В этом году экспозиция собрала рекордное количество участников - более тысячи экспонентов из 30 стран мира. Как подчеркнул на церемонии открытия выставки руководитель Департамента транспорта и связи Москвы Павел Златин, очень важно, что автомобилестроение не только идет по пути наращивания своих мощностей, но и ищет возможности для оздоровления функционирования транспортных систем. Павел Златин считает, что глобальная задача выставки заключается в том, чтобы сделать нашу жизнь комфортнее.

«Звездами» «МОТОР ШОУ-2005» по праву можно назвать российские компании. На 650 стендах представлены версии известных отечественных автомобильных марок и новые модели. Автомобили «ГАЗ» занимают одно из центральных мест в экспозиции. В павильоне можно увидеть легковые модели: «Волги» различных модификаций. На улице расположилась «тяжелая артиллерия»: новая серия грузовиков «Валдай», автомобили «Соболь» и «Газель». Последняя разработка Горьковского автозавода – микроавтобус с багажным отделением, сделанный по заказу Министерства транспорта РФ. «Газель» грузоподъемностью до 1 тонны с односкатными задними колесами, по словам представителей завода, выпущена специально для Москвы, разработка стала актуальной после ограничения въезда в центр города автомобилей грузоподъемностью свыше 1 тонны.

Основные покупатели продукции Горьковского автозавода - предприятия малого и среднего бизнеса. Для них на заводе разработана лизинговая программа. Продажу техники в лизинг предпочитает и автозавод «Урал». По словам первого заместителя главного конструктора ОАО Автомобильный завод «Урал» Олега Ясупова, у предприятия большой круг покупателей из сферы малого и среднего бизнеса, и хотелось бы, чтобы их стало еще больше. Автомобили «Урал» в основном разрабатывают по заказу Министерства обороны РФ. На «Мотор шоу» представлены последние версии автомобилей дорожной серии. Именно такая техника, считают представители автозавода, привлечет большее количество покупателей.

Более половины площади экспозиции «МОТОР ШОУ-2005» занимают аксессуары, специальные материалы, запасные части, двигатели, шины, автоэлектроника, электрика, охранные системы, ремонтное и диагностическое оборудование. На выставке можно получить консультацию по банковским и страховым услугам в автомобильной сфере, а также ознакомиться с альтернативными видами топлива отечественного и импортного производства. «МОТОР ШОУ-2005» продлится до 28 августа.

Альянс Медиа ТВ. Москва
25.08.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0