МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ | Специальный репортаж
Образование для бизнесаСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Образование для бизнеса

Новый учебный год только начинается, а студенты Системы дистанционного бизнес-образования НП НДП «Альянс Медиа» (www.businesslearning.ru) уже сдают экзамены. На очную аттестацию в Центральном доме предпринимателя зарегистрировались более 100 человек. Предприниматели, работники малых предприятий, студенты и служащие, школьники решили проверить знания, полученные дистанционно, и пришли на очередную встречу с преподавателями Международного института менеджмента ЛИНК.

Неудовлетворительные оценки в зачетной ведомости «виртуальных» студентов – редкость, ведь никого не принуждают учиться и приходить на аттестации. Изучать выбранный модуль можно и месяц, и год, однако большинство студентов стараются пройти курс поскорее. Дополнительные знания – возможность оптимизировать работу, продвинуться по служебной лестнице, увеличить доход. Многие студенты сдают по два и даже по три учебных модуля одновременно. Следующий шаг – курсы повышения квалификации: сегодня и их можно пройти дистанционно. Уже подготовлена программа повышения квалификации по специальности «Менеджмент в малом бизнесе». В стадии разработки – программы «Инновационный менеджмент», «Менеджмент в здравоохранении».

Теоретические знания, полученные дистанционно, сегодня подтверждают сертификаты об окончании модулей СДБО и свидетельства о прохождении курсов повышения квалификации государственного образца. Пока студенты держали экзамен, руководители проекта обсуждали перспективы развития Системы дистанционного бизнес-образования. По мнению руководителя Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы Михаила Вышегородцева, нужно подумать над такой схемой, когда люди, прошедшие обучение в СДБО, получат возможность начать собственный бизнес на льготных условиях.

Альянс Медиа ТВ. Москва
30.08.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0