СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

- Пожарных инспекторов обяжут носить форму и специальные нагрудные знаки, чтобы избежать несанкционированных проверок. Это одно из условий соглашения, подписанного между столичным Департаментом поддержки и развития малого предпринимательства и городским Управлением Государственного противопожарного надзора.

- Департамент экономической безопасности МВД России отчитался о результатах своей деятельности по обеспечению национальных интересов в экономике страны за последние полгода. За это время выявлено более 137 тысяч экономических преступлений. Половина их них относится к категории тяжких и особо тяжких. В суды направлено более 80 тысяч уголовных дел. Такие цифры привел на пресс-конференции начальник Департамента экономической безопасности Сергей Мещеряков.

- По оценкам Центрального банка России, объем теневого импорта тканей, одежды и обуви в нашей стране составляет больше 12 миллиардов долларов в год. В основном это продукция из стран Юго-Восточной Азии, Турции и Китая. Неучтенный импорт в два раза превышает объем продукции отечественного производства. Контроль за «серым» импортом изделий легкой и текстильной промышленности надо ужесточить, а отечественных производителей – поддержать, уверены участники совместного заседания комитетов ТПП РФ по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности и по безопасности предпринимательской деятельности.

- С контрафактным товаром можно бороться не только на государственном уровне. Это наглядно продемонстрировали участники Первой Московской ярмарки народно-художественных промыслов и ремесел, которая прошла у стен Исторического музея. Сегодня умельцы из Средней Азии начали подделывать товары, которые всегда считались исконно русскими: изделия народно-художественных промыслов. В борьбе против китайских матрешек объединились московские ремесленники и организовали ярмарку.

- В Экспоцентре открылась 9-я Московская международная автомобильная выставка «МОТОР ШОУ-2005». В этом году экспозиция собрала рекордное количество участников - более тысячи экспонентов из 30 стран мира. «Звездами» «МОТОР ШОУ-2005» по праву можно назвать российские компании. 650 стендов демонстрируют различные версии известных отечественных автомобильных марок и новые модели.

- В конкурсной программе 6-го Всероссийского фестиваля телевизионных фильмов и программ «Моя провинция» появилась новая номинация – «Предприниматель и общество». Фестиваль прошел в городе Борисоглебске Воронежской области. Ежегодно в конкурсной программе участвуют представители региональных студий. В этом году форум проводился при участии Федерального агентства по делам печати и массовым коммуникациям, Администрации Президента, Евразийской академии телевидения и радио и Национального делового партнерства «Альянс Медиа».

Альянс Медиа ТВ. Москва
30.08.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0