СОБЫТИЯ | Новости
Мастера свого делаСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Мастера свого дела

В столичной мэрии на Новом Арбате состоялась церемония награждения победителей ежегодного городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера». Члены Правительства Москвы, депутаты Московской городской думы, представители Московской федерации профсоюзов и Московской конфедерации промышленников и предпринимателей вручили победителям дипломы, нагрудные знаки «Московский мастер» и призовые статуэтки.

Конкурс «Московские мастера» проводится уже 8 лет. За эти годы в нем приняли участие более 400 тысяч человек. В этом году за звание лучших боролись представители 62 профессий. По сравнению с 1998 годом количество профессий увеличилось практически в 3 раза. Впервые в этом году в конкурсной программе появились профессии: мастер производственного обучения образовательных учреждений, сварщик – среди учащихся с ограниченными возможностями здоровья, водитель уборочной техники и рабочий по благоустройству. Победителями конкурса в этом году стали 144 человека.

Отличительной особенностью «Московских мастеров – 2005» стало участие в конкурсе малых и средних предприятий. В этом году в отборочных этапах среди учащихся приняли участие более 7 тысяч человек из 38 колледжей и профессиональных училищ столицы. Для многих из них рабочая специальность – лишь первый шаг на пути к поставленной цели: созданию собственного предприятия.

Альянс Медиа ТВ. Москва
06.09.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0