СОБЫТИЯ | Новости
Партнерство в сфере инновацийСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Партнерство в сфере инноваций

Москву посетила с официальным визитом делегация из Баварии. Представители муниципалитета и деловых кругов города Унтершляйхсхайма побывали на инновационных предприятиях Зеленограда. Унтершляйхсхайм и Зеленоград – города-побратимы. Между ними подписан договор о сотрудничестве, в том числе предусматривающий и взаимодействие между предпринимателями двух стран.

Особый интерес представители Баварии проявили к малым инновационным предприятиям. В рамках визита состоялось посещение ОАО "Технопарк-Зеленоград". Члены делегации побывали в ЗАО «Электронинвест ИК», которое занимается производством вторичных источников электропитания и других электронных компонентов, а также на предприятии «Нанотехнология МДТ», которое является на российском рынке одним из лидеров в производстве сканирующих зондовых микроскопов и лабораторий.

Российская сторона возлагает большие надежды на деловое партнерство с Германией. Ожидается, что в результате реализации совместных проектов, в инновационный сектор округа будут привлечены серьезные инвестиции, увеличится число рабочих мест, расширится спектр создания и применения высоких технологий.

Альянс Медиа ТВ. Москва
07.09.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0