СОБЫТИЯ | Новости
«МБМ-КОНСАЛТ 2005» в помощь предпринимателямСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

«МБМ-КОНСАЛТ 2005» в помощь предпринимателям

5-я специализированная выставка МБМ-КОНСАЛТ 2005: «Консультирование и обучение в сфере малого бизнеса». На пресс-конференции, посвященной открытию выставки, руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы Михаил Вышегородцев рассказал о разветвленной инфраструктуре поддержки малого бизнеса в столице.

Юридическая помощь, консалтинг, обучение - все эти услуги предпринимателям могут быть предоставлены практически по всем аспектам их деятельности. Многие уже воспользовались услугами по продвижению продукции на региональные рынки, которые предоставляет Система межрегиональных маркетинговых центров.

Правовая и финансово-имущественная поддержка, бухгалтерская и налоговая отчетность, управленческий и административный консалтинг. Как отметил президент Московского центра развития предпринимательства Игорь Городничий, такая форма поддержки позволяет малым предприятиям не обращаться к дорогостоящим специалистам.

В выставке принимают участие более 50 организаций. На торжественной церемонии открытия Михаил Вышегородцев подчеркнул: московская выставка должна подавать пример развития консалтинга и обучения малого бизнеса всем остальным регионам России. Как отметил председатель Общественно-экспертного совета по малому предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы Александр Иоффе, выставка призвана способствовать повышению грамотности, квалифицированности предпринимателей и успеху их бизнеса.

Альянс Медиа ТВ. Москва
15.09.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0