СОБЫТИЯ | Новости
IT-технологии помогают завоевывать рынокСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

IT-технологии помогают завоевывать рынок

Новейшие информационные технологии - реальная польза для бизнеса, повышение конкурентоспособности конечного продукта и завоевание новых рынков сбыта. Возможности IT-технологий и телекоммуникационных систем обсуждались на Втором ежегодном IT – Конгрессе, который прошел в отеле «Балчуг-Кемпински». Как отметили участники конгресса, в последние годы ситуация на рынке информационных технологий крайне благоприятная.

Тенденция последних двух лет – выход на рынок -технологий новых поставщиков услуг - малых инновационных предприятий - и новых заказчиков – небольших фирм. Поскольку крупные заказчики, такие как банки и нефтяные компании, сегодня имеют собственные департаменты IT, то поставщики обращаются к малым и средним предприятиям, которые также нуждаются в программном обеспечении  технологических процессов. А вот сами малые инновационные предприятия, которые разрабатывают программные продукты, в первую очередь, нуждаются в финансовой поддержке. Но получить инвестиции в IT нелегко.

Как показало исследование, проведенное компанией «IT Portfolio Management», большинство компаний-заказчиков испытывают трудности в оценке выгод от новейших технологий. Примерно половина участников опроса не отслеживают изменения финансовых показателей компании в ходе реализации IT-проектов. Бизнес – дело прагматичное. Продвижение на рынок IT-технологий ложится на плечи самих разработчиков. По мнению участников конгресса, молодым IT-компаниям необходимо активнее заниматься маркетингом, сбытом и рекламой своей продукции.

Альянс Медиа ТВ. Москва
19.09.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0