СОБЫТИЯ | Новости
Итоги работы  Департамента поддержки и развития малого предпринимательства г.Москвы за 10 летСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Итоги работы Департамента поддержки и развития малого предпринимательства г.Москвы за 10 лет

Первого июля Мэр столицы Юрий Лужков подписал по существу пятую программу по поддержке и развитию малого предпринимательства. За годы существования департамента сделано не мало. Так, проект закона о налогообложении предпринимателей, до сих пор остается одним из самых революционных в стране. Однако, именно налоги, по-прежнему самая больная для предпринимателей тема.

30% от всех налоговых сборов в бюджет столицы поступают от среднего и малого бизнеса. И это при том, что многие по-прежнему остаются в тени. Евгений Егоров уверен, создай правительство сегодня новые условия для бизнеса и прозрачную систему налогообложения – поступления в казну только увеличатся.

Дефолт нанес существенный ущерб многим малым предприятиям. Сегодня отечественный производитель встает с колен. Однако и на этом этапе развития российской экономики есть свои подводные камни. Как никогда остро стоит вопрос об обеспечении малых предприятий нежилыми помещениями. По предварительным расчетам, только одной Москве необходимо - 10 – 12 миллионов кв. метров.

Только в одной Нагатинской пойме будет возведен технопарк, расположенный на миллионе квадратных метров. Этот проект разработан исходя из Шанхайского опыта. Подобный деловой центр оправдал себя за очень короткий срок. Московское правительство уверено, что столичный техноцентр, также будет востребован, как предпринимателями, так и потребителями.

Альянс Медиа ТВ. Москва
07.12.2003

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0