СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

- В Центральном доме предпринимателя прошла выставка «Малый бизнес в сфере жилищно-коммунального хозяйства столицы». Светотехника и отопительные приборы, теплоизоляционные материалы, системы учета энергоресурсов, новая дорожно-строительная техника и системы утилизации отходов. На выставке были представлены последние разработки столичных предприятий для ЖКХ.

- Кредитным ресурсам для малого и среднего бизнеса была посвящена конференция, организованной информационным агентством АК&М в Президент-Отеле. По данным Всероссийского центра исследований общественного мнения за 2005 год, большинство малых предприятий в России создается за счет собственного капитала или денежных средств родственников и друзей. Банковские кредиты для дальнейшего развития использовало около 16% опрошенных предпринимателей, тогда как нуждалось в них свыше 90%.

- До конца года в правительстве Москвы может появиться структура, которая будет заниматься созданием некого подобия ярмарки вакансий для иностранных рабочих. Сегодня в российской столице работают более миллиона нелегальных мигрантов. Об этом сообщил заместитель начальника ГУВД Москвы генерал-майор Владимир Попов на пресс-конференции в информационном агентстве «РИА Новости».

- С начала 2005 года органами внутренних дел приостановлена деятельность более 200 предприятий, выпускающих фальсифицированную продукцию, возбуждено свыше 4 тысяч уголовных дел. Общая стоимость изъятого контрафакта составила более 650 миллионов рублей. Такие цифры прозвучали на пресс-конференции с участием начальника департамента экономической безопасности МВД России Сергея Мещерякова.

- Третья международная выставка по франчайзингу «Купи брэнд – 2005» прошла в «Экспоцентре» на Красной Пресне. Число участников - по сравнению с первой выставкой - выросло вдвое, на стендах было представлено 138 брендов. Выставка – прекрасная возможность для установления контактов между франчазерами и франчайзи. Она обращена как к крупным фирмам, так и к предприятиям малого и среднего бизнеса.

- Первый Московский международный Фестиваль ремесел состоялся в парке культуры имени Горького. В столицу приехали мастера из регионов России и ближнего зарубежья. Фестиваль – это не только ярмарка-продажа ремесленных изделий. В программе – профессиональные конкурсы, 2-й этап аттестации на звание «Мастер-ремесленник города Москвы» и множество мастер-классов.

Альянс Медиа ТВ. Москва
26.09.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0