СОБЫТИЯ | Новости
Россия-Италия: сотрудничество малых предприятийСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Россия-Италия: сотрудничество малых предприятий

В Российской ассоциации развития малого и среднего предпринимательства встречали представителей Фриули-Венеция-Джулии - самой восточной, приграничной областью Италии. Малые и средние предприятия – большая часть экономики области. Поэтому особое внимание во время визита в Москву итальянская делегация уделила изучению общей картины развития малого бизнеса России.

Договоренности о сотрудничестве уже зафиксированы в протоколах, подписанных на правительственном уровне. Теперь речь идет об осуществлении их на практике, заявил руководитель делегации председатель Комиссии по промышленному производству Законодательного Собрания области Фриули-Венеция-Джулия Мирио Больцман. В первую очередь, итальянцы заинтересованы в контактах между предприятиями в таких отраслях, как металло- и деревообработка.

Представителей делегации интересовало, каковы темпы роста малых и средних предприятий по России, велика ли их доля в бюджете, какие существуют структуры поддержки малого предпринимательства в Москве? Обе стороны согласились, что важно придать существующим отношениям структурный и непрерывный характер. Как отметил президент РАРМП, председатель Общественно-экспертного совета по малому предпринимательству при Мэре и Правительстве Москвы Александр Иоффе, необходимо подписать соглашение, в котором будут определены обязанности сторон и отражены взаимные интересы предпринимателей двух стран.

По достигнутой во время визита в Москву договоренности, в Законодательном собрании области Фриули-Венеция-Джулия будет выбран представитель для взаимодействия с ОЭС при Мэре и правительстве Москвы. Также в ближайшее время будет составлен конкретный план встреч и мероприятий для развития взаимоотношений между российскими и итальянскими предприятиями.

Альянс Медиа ТВ. Москва
27.09.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0