СОБЫТИЯ | Новости
Юридические услуги для малых предприятийСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Юридические услуги для малых предприятий

В Центральном доме предпринимателя прошла презентация «Московской юридической палаты» - некоммерческого партнерства, созданного по инициативе Московского агентства по развитию предпринимательства. Столичный Департамент поддержки и развития малого предпринимательства готов сотрудничать с палатой. Как заявил руководитель департамента Михаил Вышегородцев, одним из первых шагов станет широкая рекламная кампания юридических услуг для малого бизнеса. Министр правительства Москвы предложил также открыть филиалы юридической палаты в новых бизнес-центрах, которые будут построены в нескольких округах города.

Председатель комиссии по предпринимательству Московской городской думы Виктор Волков заявил о необходимости реформирования всей правовой системы поддержки предпринимательства. По его словам, малый бизнес сегодня не знает свои права и обязанности. Предпринимателей необходимо учить правовой культуре и защищать. Создать такую систему поддержки, которая была бы доступна для малого бизнеса. Например, взять на вооружение зарубежный опыт, когда несколько небольших предприятий нанимают одного юриста, потом компании расширяются, и юристов становиться больше.

«Московская юридическая палата» планирует разработать кодекс юридической этики, профессиональные критерии и стандарты правовых услуг, программу переподготовки и повышения квалификации юристов, а также будет проводить экспертизу законопроектов и других правовых актов - как по поручению государственных органов, так и по просьбам самих предпринимателей.

Альянс Медиа ТВ. Москва
30.09.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0