СОБЫТИЯ | Новости
ОПОРА московских предпринимателейСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

ОПОРА московских предпринимателей

В Центральном доме предпринимателя состоялось заседание расширенного Совета учредителей Московского городского отделения «ОПОРы России». Как сообщил его председатель Никита Музыря, организация наконец-то получила юридический статус и теперь может полноправно начинать работу. Одна из задач московского отделения «ОПОРы» - создание благоприятного климата для малого бизнеса.

Руководитель столичного Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Михаил Вышегородцев пригласил членов московской «ОПОРы» к активному сотрудничеству. В частности, в рамках работы комиссий департамента по межрегиональной,  международной и рекламно-выставочной деятельности, ремесленной деятельности, образованию, финансовой комиссии. Главное, считает Михаил Вышегородцев, чтобы работа не ограничивалась заявлениями, нужны реальные результаты.

У столичных предпринимателей немало проблем, которые требуют решения. Александр Иоффе, возглавляющий Общественно-экспертный совет по малому предпринимательству при мэре и правительстве Москвы рассказал, что совету удалось согласовать в Департаментом имущества Москвы один из самых острых для малого бизнеса вопросов – льготы по  арендной плате за нежилые помещения. Александр Иоффе напомнил, что к 2009 году ставки аренды в столице должны соответствовать среднерыночным. Но для некоторых сфер малого бизнеса и после этого срока сохранятся льготные категории. Непростая ситуация складывается с введением в столице единого налога на вмененный доход. Михаил Вышегородцев призвал членов Московского городского отделения «ОПОРы России» подключиться к обсуждению этого вопроса, проанализировать, насколько выгодно или не выгодно столичным предпринимателям введение ЕНВД.

Работа по поддержке малого и среднего бизнеса в Москве ведется давно и плодотворно. Членам столичного отделения «ОПОРы России» необходимо подробно с ней ознакомиться, считает президент Международной ассоциации «Система межрегиональных маркетинговых центов» Елена Емельянова. По ее мнению, представители московской «ОПОРы» могут привнести в работу инфраструктуры что-то новое. Участники заседания высказали свою готовность к совместной работе и наметили круг направлений, которыми стоит заняться в самое ближайшее время.

Альянс Медиа ТВ. Москва
03.10.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0