СОБЫТИЯ | Новости
Поправки в Налоговый кодексСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Поправки в Налоговый кодекс

Госдума приняла в первом чтении законопроект о совершенствовании налогового администрирования, сообщает РБК. Поправки вносятся в часть первую Налогового кодекса РФ.

В частности, устанавливается упрощенный порядок постановки на учет организации в налоговом органе, на подведомственной территории которого находится несколько обособленных подразделений этой организации.

Камеральная налоговая проверка проводится на основе деклараций, расчетов по авансовым платежам и иной налоговой отчетности. Повторно требовать документы у налогоплательщиков запрещается. Исключение составляют ситуации, когда документы были утрачены в налоговом органе из-за стихийного бедствия или других обстоятельств непреодолимой силы.

Выездные проверки одного налогоплательщика не могут проводиться более двух раз в течение одного календарного года. При этом предельный срок проведения такой проверки - 2 месяца, а для организаций с обособленными подразделениями - 3 месяца. Повторные выездные проверки могут проводиться только в связи с ликвидацией или реорганизацией компании и в порядке контроля со стороны вышестоящего налогового органа.

Законопроект предусматривает поэтапное внедрение системы налоговой отчетности в электронном виде, а также внесение изменений в порядок предоставления отсрочек или рассрочек по уплате налогов и сборов.

Альянс Медиа ТВ. Москва
08.10.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0