СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

- Новый вариант Концепции инновационной политики Москвы обсуждался в столичной мэрии на заседании Объединенной коллегии по промышленной политике. В процессе доработки документ изменил структуру, задачи в нем обрели более четкую формулировку, появились ожидаемые результаты, определены сроки и этапы реализации. Дискуссию вызвали организационные моменты.

- Инновационные проекты, претендующие на получение субвенций от Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы, должны пройти обязательные экспертизы на предмет реализуемости. Окончательное решение о выделении денег принимается только после положительного заключения Научно-технического совета по комплексной оценке инновационных проектов. На заседании совета в Московском фонде подготовки кадров решался вопрос о финансировании 12 разработок.

- Новые технологии борьбы с экономическими преступлениями в области сокрытия доходов обсуждались в Академии экономической безопасности МВД России. Участие в круглом столе приняли сотрудники правоохранительных органов и ученые из шести стран СНГ.

- Для борьбы с контрафактом более 200 крупных и мелких софтверных компаний объединились в Некоммерческое партнерство Поставщиков программных продуктов. Разработчики программного обеспечения объединяют свои усилия с милицией и прокуратурой.

- 750 экспонентов из 29 стран привезли свое оборудование в Экспоцентр на Красной Пресне - на 10-ю юбилейную выставку «Агропродмаш – 2005». Холодильное, весовое, торговое, складское оборудование, оборудование для упаковки и производства продуктов питания, системы управления для пищевой промышленности. В этом году организаторы впервые использовали салонный принцип - разделили экспонентов по тематике оборудования.

- Компанию «Тралекс» вполне можно назвать «санитаром города». Уже десять лет она занимается эвакуацией брошенного транспорта. В основном по городскому заказу, тендер предприятие выиграло на конкурсной основе. Главные партнеры предприятия – ДЕЗы. Именно они собирают информацию о брошенных машинах, ведут работу с владельцами автомобилей, проводят комиссии по утилизации.

Альянс Медиа ТВ. Москва
10.10.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0