СОБЫТИЯ | Новости
Мир для детейСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Мир для детей

В Экспоцентре открылась 11-я международная выставка «Мир детства-2005» – «Товары и услуги для детей и подростков. Новые программы обучения и развития». Это один из крупнейших в России смотров, влияющих на формирование рынка товаров и услуг для детей и подростков. За годы проведения выставки ее участниками стали свыше 400 тысяч фирм и организаций. Многие предприятия в буквальном смысле слова «росли» вместе с «Миром детства». Те, кто несколько лет назад начинал с крошечных стендов, сегодня стали крупными компаниями с развитой региональной сетью, говорит Вера Журавлева, руководитель дирекции №4 ЗАО «Экспоцентр».

За 11 лет число участников и размер экспозиционной площади выросли почти в три раза. В этом году свою продукцию на выставке представили более 700 компаний из 29 стран. При этом увеличивается доля отечественных предприятий: их около 30% от общего числа экспонентов. Продукция российских предприятий нисколько не уступает, а порой даже превосходит по качеству товары зарубежных производителей, считает Александр Сизов, заместитель председателя комитета ГД по делам женщин, семьи и детей.

Вниманию специалистов и посетителей выставки предлагаются детская и подростковая одежда, обувь и аксессуары, средства гигиены и косметики, мебель, оборудование для игровых комнат, площадок и парков, средства народной медицины, детское питание, одежда для будущих и кормящих матерей. И конечно, игрушки и игры. В первую очередь – обучающие и развивающие.

Отличительная черта выставки – обширная деловая и культурная программа. В ее рамках проводятся семинары и конференции для производителей, работает детская творческая лаборатория «Я – изобретатель», программы для педагогов, врачей и родителей. Впервые состоится игровой фестиваль «Цифровой мир». Кроме того, будут проведены конкурсы среди участников. Победителей определят в двух номинациях: «За высокие потребительские свойства товаров» и «За успешное продвижение российских товаров».

Альянс Медиа ТВ. Москва
19.10.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0