МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ | Специальный репортаж
Содействие сотрудничествуСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Содействие сотрудничеству

Международный центр деловых контактов «Дельконт» содействует налаживанию сотрудничества малых и средних предприятий с российскими и зарубежными партнерами. Его история началась в 1997 году, когда в Москве по решению Европейской комиссии проводился форум делового партнерства малых предприятий «Европартенариат». Для организации работы форума потребовалось создание отдельной структуры, так появился «Дельконт».

По словам генерального директора Международного центра деловых контактов «Дельконт» Владимира Гавриленкова, в определенный момент малые предприятия начинают испытывать потребность в налаживании кооперационных, торговых связей на региональном и международном уровне, и «Дельконт» помогает предпринимателями решать эти задачи.

В рамках программы «Экспомарафон» «Дельконт» проводит для предприятий малого бизнеса по 7- 8 специализированных форумов в год. В их рамках проходят конференции, круглые столы, выставки продукции малых предприятий. Кроме того, «Дельконт» организует участие предпринимателей в международных выставках и конгрессах, устраивает им деловые поездки за рубеж. Причем, не просто ознакомительные, а заранее согласованные с зарубежными партнерами деловые визиты. В числе самых успешных проектов Международного центра деловых контактов - форумы «СНГ-Партенариат» и «Руспартенариат», который в этом году будет проводиться уже во второй раз.

Ежегодно «Дельконт» занимается организацией и проведением конкурса «Московский предприниматель», его участники – лучшие малые предприятия столицы - пройдя окружные этапы конкурса, награждаются дипломами почти в двух десятках номинаций. Международный центр деловых контактов «Дельконт» работает в тесном контакте с Российской ассоциацией развития малого и среднего предпринимательства, Департаментом поддержки и развития малого предпринимательства Москвы, Московским Фондом поддержки малого предпринимательства и другими организациями столичной инфраструктуры поддержки малого предпринимательства.

Альянс Медиа ТВ. Москва
24.10.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0