СОБЫТИЯ | Новости
Проекты поддержки и развитияСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Проекты поддержки и развития

В Департаменте поддержки и развития малого предпринимательства Москвы состоялось заседание комиссии правительства Москвы по финансовой и имущественной поддержке малого предпринимательства. Рассматривались отдельные проекты, направленные на развитие малого бизнеса в столице.

Задача проекта «PR-сопровождение поддержки малого предпринимательства Москвы», представленного Московским центром развития предпринимательства – информировать население и бизнес-сообщество о возможностях системы поддержки малого предпринимательства. В частности, как сообщил президент МЦРП Игорь Городничий, в ходе реализации проекта будет создан пресс-центр малого предпринимательства. Второе направление проекта - рекламная кампания. Первый ее этап прошел в октябре этого года: использовались билборды, афиши, перетяжки, электронные экраны. Еще одно направление – работа «горячей линии». По словам Игоря Городничего, она позволить учесть все обращения предпринимателей. По итогам обсуждения проект с учетом его доработки был поддержан комиссией.

Международная ассоциация «Система Межрегиональных маркетинговых центров» представила проект «Система логистики товаропроводящих путей регионов России». Он призван решить проблему сбыта товаров для максимального числа малых предпринимателей. Это интерактивный интернет-ресурс, интегрированный в систему информационного обеспечения малого предпринимательства Москвы. Он позволит малому бизнесу оптимизировать выбор торгового оператора в регионе. В его основе - глобальная база данных торговых предприятий России. По словам первого вице-президента МЦРП Геннадия Аскинази, такая база будет уникальна, потому что существующие аналоги не предназначены для широкого круга пользователей. Система коммерчески ориентирована, но малым предприятиям будет предоставлен бесплатный доступ, подчеркнул Геннадий Аскинази. Руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы Михаил Вышегородцев, отметил, что проект новаторский, поэтому для принятия окончательного решения необходимо более внимательное его изучение.

Также в ходе заседания были рассмотрены: проект Российской ассоциации франчайзинга по созданию интернет-портала, который поможет малым предприятиям ориентироваться в существующих на сегодня франшизах, проект Московской торгово-промышленной палаты по развитию программ дополнительного профессионального образования Международной школы бизнеса. Комиссия рассмотрела также проекты начинающих предпринимателей, претендующих на финансовую поддержку департамента. По ВАО Москвы - 12 проектов, из них 9 было поддержано, по ЮЗАО Москвы - 4 проекта, из которых одобрение получили 3, Зеленоград представил 7 проектов, одобрение получили 4, по САО Москвы было рассмотрено 4 проекта и все они были поддержаны. Всего было рассмотрено 27 проектов начинающих предпринимателей, из них поддержано 20. Субвенция в размере свыше 6 с половиной миллионов рублей была предоставлена и на восстановление производственно-художественных мастерских в профессиональном художественном лицее «Данила-мастер», помещения которого пострадали во время пожара в Центре ремесел «Русское подворье».

Альянс Медиа ТВ. Москва
28.10.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0