СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

- Сервисные центры ЖКХ будут создаваться в составе территориальных центров развития предпринимательства в форме консалтинговых структур. Об этом сообщил руководитель Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы Михаил Вышегородцев на встрече с представителями малого бизнеса и руководителями окружных структур поддержки предпринимательства. По словам министра, задача сервисных центров будет, прежде всего, заключаться в помощи малым предприятиям в получении городского заказа.

- С официальным визитом у руководителя Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы Михаила Вышегородцева побывала делегация представителей Кемеровской области. Гости интересовались созданной в столице системой поддержки малого бизнеса.

- Ставки налога на игорный бизнес в Москве будут максимально повышены. Такое решение приняли депутаты Московской городской думы. Уже с 1 января 2006 года ставки повысятся до максимального уровня, определенного Налоговым кодексом РФ. По игровым столам, кассам тотализаторов или букмекерских контор они возрастут на 25%, а по игровым автоматам - в два раза.

- В столице прошел 8-й Всероссийский форум «Банковская безопасность: состояние и перспективы развития». Главная проблема, по мнению участников форума, - отсутствие законодательной базы, регламентирующей деятельность служб безопасности банков. Существует три основных направления обеспечения банковской безопасности: физическая защита конкретных лиц, информационная и экономическая безопасность. Последнее – едва ли не самое проблемное.

- В Выставочно-маркетинговом центре Северо-Западного административного округа прошла традиционная выставка «Золотые руки мастеров Северо-Запада Москвы». Окружной конкурс выявляет лучших ремесленников по нескольким номинациям, победители примут участие в городской выставке «Золотые руки мастеров», которая пройдет в середине декабря на ВВЦ.

- Малое предприятие, которое сумело удивить мир. Надувные декорации и пневматические установки московской фирмы «Аэроэкология» работают в крупнейших шоу-проектах России, СНГ и других стран. Возглавляет фирму Александр Комиссаров, который в конце 80-х создал первый тепловой аэростат отечественного производства. Самостоятельно пилотируя этот летательный аппарат, Александр поднимал на нем рекламу, участвовал в соревнованиях. Таким образом, был заработан стартовый капитал для начала собственного дела.

Альянс Медиа ТВ. Москва
31.10.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0