МНЕНИЯ, КОММЕНТАРИИ | Специальный репортаж
Услышать свой голосСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Услышать свой голос

37-я специальная коррекционная школа для слабо слышащих детей - одна из старейших в Москве. Уже 75 лет ее ученики не только получают общее среднее образование, но и учатся говорить. В школе используются 3 аппарата Научно-производственной фирмы «УНИТОН»: для индикации носового звука, для отработки интонации и речевой корректор.

Этот прибор позволяет развивать речевой слух. Для не слышащего человека – это единственная возможность научиться разборчиво говорить. Аппарат избирательно усиливает некоторые звуки речи – индивидуально для каждого. Вторая его функция - индикатор раздельного произнесение слов. НПФ «УНИТОН» создана в 1991 году на базе Лаборатории экспериментальной фонетики и психологии речи Института иностранных языков им. Мориса Тореза. Работает в содружестве с Институтом языкознания РАН. Одна из немногих в России разрабатывает и производит аппаратуру для фонетической разборчивости речи при работе над произношением.

Фирма «УНИТОН» - победитель всех тендеров российского Министерства образования в рамках Президентской программы «Дети России», которые проводились с 1998 по 2002 годы. Сегодня специальным оборудованием компании оснащены более ста коррекционных учреждений России.

Альянс Медиа ТВ. Москва
03.11.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 2