СОБЫТИЯ | Новости
Технологии индивидуальной застройкиСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Технологии индивидуальной застройки

С 31 октября по 4 ноября в Экспоцентре проходит 13-я международная выставка архитектуры, строительства, стройиндустрии «Стройиндустрия и архитектура». 1500 квадратных метров выставочных площадей, более 150 участников и тысячи новых идей. Строительная тематика - неисчерпаема, считают организаторы выставки, поэтому каждый год экспозиция получается особенной. Главное отличие этого форума – показ строительства не типового, а индивидуального, требующего нестандартных проектов и дизайнерских находок.

На 80% выставка скомплектована из российских участников, львиную долю которых составляют малые предприниматели. Как отметил вице-президент ТПП РФ Сергей Катырин, по количеству малых предприятий строительство - на втором месте после торговли. И новые материалы и технологии, позволяющие экономить рабочую силу, для них чрезвычайно важны.

Малое предприятие из Москвы «Стальной канат» занимается выпуском лифтов особой конструкции – без машинного отделения. Свою продукцию на подобном форуме фирма представляет впервые. Эксклюзивных разработок на выставке немало. Так называемый «неистовый челнок» - лауреат 13 российских и 3 зарубежных наград. Агрегат предназначен для очистки различных скважин и добычи воды.

Немецкие специалисты представили на выставке машину для укладки брусчатки. Таким способом была замощена набережная Фонтанки в Санкт-Петербурге. Продукцию же Белгородского завода – тротуарную плитку и другие элементы благоустройства - можно увидеть на Ярославском и Киевском вокзалах. Словом, практически все, что представлено на выставке в качестве новинок, не сегодня-завтра появится на улицах, во дворах и квартирах.

Альянс Медиа ТВ. Москва
01.11.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0