СОБЫТИЯ | Новости
Выставка кредитных услугСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Выставка кредитных услуг

В Экспоцентре открылась Московская международная специализированная выставка «КредитЭКСПО. Бизнес – 2005». Банки, страховые и лизинговые компании, венчурные и инвестиционные фонды представили полный спектр кредитно-финансовых услуг для малого и среднего бизнеса. Как подчеркнул председатель комитета по развитию потребительского рынка ТПП РФ Александр Борисов, 80% компаний, работающих на потребительском рынке – это малые и средние предприятия, и именно у них возникают серьезные проблемы с получением средств на развитие.

Полтора года назад «Внешторгбанк» разработал специальную программу кредитования малого бизнеса. На сегодняшний день общая сумма выданных по этой программе кредитов составила порядка 5 миллиардов рублей. А «Внешторгбанк» получил более 3 тысяч новых клиентов. Коммерческий банк «ВИТАС» предоставляет кредиты малому и среднему бизнесу уже более 10 лет. За эти годы специалистами банка разработаны три основных способа кредитования, которые ориентированы на различные виды предпринимательской деятельности. В зависимости от бизнес-процессов своего предприятия заемщик может выбрать для себя наиболее удобный вариант выплаты кредита.

По оценкам экспертов, в странах Евросоюза доля малого бизнеса составляет до 70 % ВВП и более, в то время как в России этот показатель не превышает 12 %. Создание условий для развития предпринимательства - необходимая составляющая для роста российской экономики, в том числе и для развития самого банковского сектора, поскольку малый и средний бизнес – его прочная клиентская база, считают участники форума.

Альянс Медиа ТВ. Москва
02.11.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0