СОБЫТИЯ | Новости
Новый московский знак качестваСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Новый московский знак качества

В Москве может появиться новый конкурс на присвоение знака качества. С предложениями по его учреждению выступила Московская торгово-промышленная палата и получила поддержку столичного правительства. Теперь, по словам заместителя президента МТПП Владимира Лаврухина, проект нуждается в поддержке Московской городской думы.

На заседании комиссии по предпринимательству МГД, посвященном обсуждению проекта, присутствовали также представители заинтересованных столичных департаментов. Владимир Лаврухин отметил, что конкурс должен стать дополнением к программе «Московское качество», лауреатами которой стали уже более 300 предприятий. Планируется, что конкурс будет проходить раз в год. Его победители не получат денежных премий, пояснил Владимир Лаврухин, конкурс призван подчеркнуть общественное признание качества товаров и услуг.

Участники заседания высказали свои замечания и предложения. В частности, о необходимости правильно выбрать форму документа, которым конкурс должен вводиться. Ведь речь идет не просто о премии городского масштаба, а о брэнде со словом «московский», который, по словам заместителя руководителя Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Москвы Владимира Крышталева, ко многому обязывает. Кроме того, по мнению председателя комиссии Виктора Волкова, необходимо переосмыслить систему номинаций. Например, включить в нее такой вид предпринимательской деятельности, как ремесленничество.

Текст документа также нуждается в доработке, считает Виктор Волков. Кроме того, необходимо решить вопрос о постоянно действующем органе конкурса и его составе. Конкурс полезен, заключил Виктор Волков, выгоден, в первую очередь, потребителям товаров и услуг. Комиссия по предпринимательству будет рекомендовать Московской городской думе поддержать инициативу учреждения конкурса на присвоение московского знака качества.

Альянс Медиа ТВ. Москва
03.11.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0