СОБЫТИЯ | Новости
Взглянуть на мир по-новомуСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Взглянуть на мир по-новому

8-й Евразийский телефорум начал свою работу. Каким быть современному телевидению? Какие задачи оно должно ставить перед собой? На какие проблемы обращать внимание в первую очередь? В обсуждении этих вопросов принимают участие представители телевидения из 35 регионов России и 17 стран. Первый день не случайно открыл конкурсный показ документальных фильмов: ситуация в современной документалистике – одна из наиболее острых тем.

По мнению действительного члена ЕАТР, режиссера Игоря Беляева, пока телевидение предпочитает дешевые продукты, документальный фильм, продукт дорогой, не станет главным событием эфира. К мнению коллеги присоединился член ЕАТР, кинорежиссер Владимир Осьминин. Он считает, что сегодня большинство самых разных документальных фильмов делается по одному и тому же однообразному клише.

На суд именитых коллег на телефоруме представлено 16 работ молодых документалистов, 16 рассказов о жизни, которая нас окружает, 16 попыток по-новому взглянуть на изменившийся мир. В этом году объявлено 8 номинаций и специальный конкурс телевизионных фильмов и программ, посвященных 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, предусмотрена насыщенная программа профессиональных тренингов, презентаций и специальных показов. В рамках телефорума пройдет Международный конгресс «Электронные СМИ Евразии перед вызовами информационного общества». Форум завершит свою работу 13 ноября.

Альянс Медиа ТВ. Москва
10.11.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0