СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

- Московское правительство готовит постановление по регулированию розничной продажи алкогольной продукции. Этого требует новый федеральный закон, основная идея которого - ужесточение требований к алкогольной отрасли. Новые условия торговли алкоголем обсуждали участники заседания Общественно-экспертного совета по малому предпринимательству при мэре и правительстве Москвы.

- В Торгово-промышленной палате прошел 2-ой Всероссийский налоговый форум «Бизнес и налоговая политика государства». На что рассчитывал и что получил бизнес в результате налоговой реформы? Каковы возможности и инструменты влияния бизнеса на формирование конкурентоспособной налоговой политики? Эти и другие вопросы обсуждали участники форума – представители органов законодательной и исполнительной власти, экономисты и бизнесмены.

- Индивидуальные предприниматели столицы, не привлекающие наемных работников, смогут воспользоваться упрощенной системой налогообложения на основе патента. Соответствующий законопроект бюджетно-финансовая комиссия рекомендовала к рассмотрению на одном из ближайших заседаний Московской городской думы.

- Малые предприятия Зеленограда вскоре получат шанс улучшить свои жилищные условия. В этом месяце начинается строительство здания для окружного Центра развития предпринимательства. Большинство помещений в нем решено отдать предпринимателям.

- Торжественная церемония открытия 8-го Евразийского телефорума состоялась в музее Пушкина на Пречистенке. Девиз форума: «Телевидение без насилия и жестокости». Его участники говорят о важности создания социально ответственного телевидения, которое ориентировано на интересы общества.

- Компания «Alessandro Group» существует на рынке beauty-услуг 11 лет. В Москве действуют 6 салонов «Alessandro» и 2 института красоты «Sotis». Недавно было принято решение выходить на региональный рынок. Самый эффективный путь, по мнению руководства компании, – создание системы франчайзинга.

Альянс Медиа ТВ. Москва
14.11.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0