ПРАКТИКА БИЗНЕСА | Бизнес-портрет
Изобретение под капотомСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Изобретение под капотом

Устройство подготовки однородных газовых смесей для карбюраторных двигателей автомобиля. Изобретение конструктора Владимира Романова позволяет экономить топливо, легко заводить двигатель и в несколько раз снизить токсичность выхлопных газов. В прямоугольном корпусе - несколько датчиков и устройств, которые обрабатывают газовую смесь перед поступлением в двигатель. Благодаря небольшому размеру устройство практически не занимает лишнего места под капотом автомобиля. Патент на изобретение получен автором еще в 2001 году. На сегодняшний день небольшие партии этого устройства изготавливает малое предприятие «Спецсистемсервис» Северного административного округа столицы.

Еще одно изобретение, которое предлагает ООО «Спецсистемсервис» - фильтр «Ураган – М» для очистки машинного масла. Он защищен российским и зарубежными патентами. В основе разработки - обработка масла магнитным полем. Это позволяет не только сохранить, но и улучшить свойства масла, а значит - значительно продлить работу двигателя. Разборный корпус позволяет менять картонный фильтр по мере загрязнения.

Для внедрения разработок в массовое производство требуются немалые средства. Несмотря на очевидные преимущества изобретений, отечественные автопроизводители не спешат заключать договоры с разработчиками. Поэтому еще одним направлением работы «Спейсистемсервиса» стало производство электрощитового оборудования. На этом рынке фирма успешно работает уже не первый год.

Альянс Медиа ТВ. Москва
15.11.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0