СОБЫТИЯ | Новости
Мебельный смотр в европейском масштабеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Мебельный смотр в европейском масштабе

17-я международная выставка “Мебель, фурнитура и обивочные материалы” - “МЕБЕЛЬ-2005” открылась в Экспоцентре на Красной Пресне. «МЕБЕЛЬ-2005» - крупнейшая отраслевая выставка в Восточной Европе, ежегодно ее посещают около 100 тысяч человек. Два года назад выставка была включена в Российскую книгу рекордов Гинесса. В этом году участниками выставки стали 2500 экспонентов из 55 стран мира. Экспозиция «МЕБЕЛЬ-2005» вышла за рамки Экспоцентра: в столичном Манеже разместилась выставка элитной мебели. Сегодня выставка приобретает особое значение, отметил на церемонии открытия президент российской Торгово-промышленной палаты Евгений Примаков. В стране наращиваются темпы жилищного строительства, и потребность в мебели возрастает.

У «МЕБЕЛИ-2005» высокий международный статус выставки: 65% от общего числа экспонентов – иностранные производители. 9 стран обеспечивают государственное участие в этой выставке. Только в составе экспозиции Италии – 450 фирм. Однако на этом фоне не теряются и отечественные предприятия: их число на выставке растет с каждым годом. По словам директора фирмы «Экспо-Реклама» Владимира Губернаторова, в экспозиции «МЕБЕЛИ-2005» представлены практически все регионы России, которые занимаются деревообработкой и производством мебели.

Мебель в современном, авангардном и ретро-стиле. Мебель для жилых квартир и загородных домов, для офисов и торговых залов, больниц и учебных заведений, салонов красоты и читальных залов. Все разнообразие современной дизайнерской мысли. А также – декоративные элементы интерьера, мебельные материалы, фурнитура, комплектующие и отделочные материалы. В программе выставке - семинары, конференции, презентации новинок, мастер-классы известных мебельных дизайнеров и конструкторов. В рамках выставки «МЕБЕЛЬ-2005» пройдут конкурсы: «За высокие потребительские свойства товаров» и «За успешное продвижение российских товаров».

Альянс Медиа ТВ. Москва
16.11.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0