СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

- Форум делового партнерства малых и средних предприятий «Руспартенариат. Малый бизнес Москвы – 2005». На ВВЦ свою продукцию представили более 200 московских предприятий. Основная цель форума – содействие малым предприятиям столицы в продвижении своей продукции на московский и региональные рынки, знакомство российских регионов с системой поддержки и развития малого предпринимательства Москвы.

- Москва переходит на возвратное финансирование малого бизнеса. Об этом заявил руководитель столичного Департамента поддержки и развития малого предпринимательства Михаил Вышегородцев на заседании круглого стола по финансово-имущественной поддержке малого бизнеса.

- Изменения в мебельной отрасли при вступлении нашей страны в ВТО обсуждали на конференции «Мебельная промышленность России: 2015». Участники форума были настроены оптимистично. По их мнению, реальной угрозы экспансии импорта не существует. - Четвертый год подряд префектура Восточного округа столицы при содействии Департамента поддержки и развития малого предпринимательства проводит выставку-смотр интеллектуальной собственности. Главная цель – содействовать изобретателям и инновационным предприятиям в продвижении продукции на рынок и в привлечении инвестиций для развития бизнеса.

- Устройство подготовки однородных газовых смесей для карбюраторных двигателей автомобиля. Изобретение конструктора Владимира Романова позволяет экономить топливо и легко заводить двигатель. А кроме того, в несколько раз снижает токсичность выхлопных газов.

- Инициатива участников программы «Молодой семье - доступное жилье». Молодые предприниматели, живущие в Кожухово, готовы сами развивать инфраструктуру в новом микрорайоне. При условии, что московское Правительство поддержит их идею. Заключается она в том, чтобы вне конкурса предоставлять нежилые помещения в новых домах предпринимателям, которые в них же и проживают.

Альянс Медиа ТВ. Москва
21.11.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0