СОБЫТИЯ | Новости
Знак лидераСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Знак лидера

В Центральном доме предпринимателя прошла ежегодная церемония награждения столичных предприятий дипломами конкурса «Московское качество». Это значит, что пополнились ряды компаний, подтвердивших способность выпускать конкурентоспособную продукцию, предоставлять услуги самого высокого уровня.

 Требование к номинантам – не столько продемонстрировать качество готовой продукции, сколько подтвердить использование в работе предприятия современных методов управления, влияющих на это качество. Оценить соответствие компаний-участниц заданным требованиям - задача независимого центра экспертизы и сертификации «Мосэкспертиза» Московской торгово-промышленной палаты - организатора конкурса.

Получению диплома предшествует большая работа. Участники конкурса проходят сертификацию на соответствие международному стандарту ИСО 9000. А значит – уже умеют экономить ресурсы предприятия, четко распределять функции и ответственность персонала, имеют упорядоченные отношения с поставщиками и заказчиками и поддерживают абсолютную ясность в технической и распределительной документации. На этих предприятиях научились доверять рабочим, но не забывать при этом отслеживать соответствие выпускаемой продукции заявленному уровню.

«Московское качество» - знак лидера. На протяжении всех лет работы программы, с 1996 года, участники еще ни разу не отказывались от завоеванных позиций. Ведь в условиях современной рыночной экономики подтверждение качества становится для товаропроизводителей одним из основных, если не главным, инструментом продвижения продукции на рынок.

Альянс Медиа ТВ. Москва
26.11.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0