СОБЫТИЯ | Новости
Дефиле в колледжеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Дефиле в колледже

Показ мод прошел в московском Колледже легкой промышленности № 24 в рамках выставки-презентации Инновационного центра промышленного дизайна и конструирования одежды. В России немало талантливых дизайнеров, которые еще слишком молоды и не успели заработать себе имя. Речь идет о выпускниках средних профессиональных и высших учебных заведений. Их потенциал практически не раскрыт, и многие из них уходят в другие сферы деятельности, так и не реализовав себя в профессии. Вместе с людьми теряются большие возможности для бизнеса и государства.

Как вариант развития рынка дизайнерских услуг и форму поддержки швейных предприятий в Восточном административном округе Москвы предложили создать инновационный центр промышленного дизайна и конструирования одежды. Реализовать проект на своей базе взялось швейное предприятие «Абрис-Дизайн» и получило всестороннюю поддержку префектуры и окружного Муниципального фонда поддержки малого предпринимательства.

Идея проста – создать диалог, соединить дизайнеров и промышленников на какой-то единой площадке. Первые получат возможность предложить свой товар в виде интеллектуального продукта, эскизных коллекций и моделей. Вторые - интересные разработки, которых так часто не хватает. Инновационный центр будет иметь возможность вести техническое сопровождение по всем необходимым для швейного производства вопросам. Но самое главное – предлагать молодым дарованиям точку реального приложения для их творческой фантазии.

Альянс Медиа ТВ. Москва
27.11.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0