СОБЫТИЯ | Бизнес-обозрение
Бизнес-обозрениеСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Бизнес-обозрение

- Таможенные правила для соседей. Вопросы формирования Единого экономического пространства России, Белоруссии, Украины и Казахстана обсуждали в российской Торгово-промышленной палате. Правовая основа Таможенного союза стран ЕЭП должна быть создана к марту следующего года.

- Русская православная церковь призвала власть и бизнес совместными усилиями начать активную борьбу с наркотиками. Наркоманию невозможно победить только административными и медицинскими средствами, убежден Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй. Об этом он заявил в храме Христа Спасителя, открывая Всероссийскую конференцию "Национальная сфера ответственности: Церковь, власть, бизнес, общество против наркотиков".

- Привлечь внимание к проблеме снижения интереса к чтению в некогда самой читающей стране мира – главная задача выставки «Пресса-2006». Представители российского медиа-сообщества собрались на ВВЦ, чтобы оценить, что сегодня предлагают читателю более тысячи российских и зарубежных печатных изданий.

- Азартные игры – порок или развлечение? Отношение к игровому бизнесу в обществе становится все более и более негативным. Организаторы игр уже признают, что неправильно продают свои услуги. Государство начинает, наконец, создавать законодательную базу для игровой индустрии. Проблемы игорного бизнеса обсуждали предприниматели и представители власти за круглым столом в столичной мэрии.

- Как защитить свой бизнес от недружественных поглощений и силовых захватов? Курс противодействия рейдерам читали предпринимателям представители власти в столичной мэрии, на конференции, организованной Департаментом науки и промышленной политики Москвы.

- Союз спорта и искусства. В парке Северного Тушина на обычной спортплощадке разместилась изба, в которой собираются члены творческого объединения «Русский дом мастеров». Художники поддерживают в порядке спортплощадку, а жители района имеют возможность ежедневно приходить сюда вместе с детьми и заниматься спортом.

Альянс Медиа ТВ. Москва
28.11.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0