СОБЫТИЯ | Новости
Меркурий и прессаСмотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Меркурий и пресса

В ТПП РФ прошла пресс-конференция организаторов Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» и XII Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России». Это единственные два конкурса, которыми на сегодняшний день занимается Торгово-промышленная палата России.

Национальная премия в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» нацелена на поддержку и развитие малого бизнеса и предприятий-экспортеров. Победители определяются по специально разработанной программе: компьютер начисляет баллы за экономические показатели, а жюри принимает к сведению другие аспекты, такие, например, как социально значимая деятельность предприятия, пояснил вице-президент ТПП РФ Сергей Катырин.

Конкурс был, есть и будет бесплатным для его участников, подчеркнул Сергей Катырин. Лучшие компании определяются в нескольких номинациях. Но на суд жюри выносятся не только достижения предпринимателей, но и деятельность региональных властей по их поддержке. Предметом анализа становятся местное законодательство и статистика развития малого бизнеса, учитывается также мнение предпринимателей. Особенности этого года – появление в конкурсе новой спецноминации «За вклад в сохранение и развитие народных художественных промыслов России» и перенос подведения итогов на июнь.

Еще один конкурс, который ТПП РФ проводит вместе с Союзом журналистов России и Фондом содействия развитию регионов, адресован СМИ. Журналистов, на достойном уровне освещающих проблемы российской экономики, сегодня явно недостаточно, считает главный редактор журнала «Журналист» Геннадий Мальцев. И конкурс призван способствовать решению этой проблемы. Прием работ на XII Всероссийский конкурс журналистов «Экономическое возрождение России»» будет проходить до 1 февраля, а подведение итогов состоится 27 февраля 2006 года.

Альянс Медиа ТВ. Москва
30.11.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0