СОБЫТИЯ | Новости
Для роста не хватает энергии?Смотреть в плейере
Смотреть в плейереСлушать
Смотреть в стандартном качествеСмотреть в низком качестве

Для роста не хватает энергии?

Мэр Москвы Юрий Лужков на заседании столичного правительства резко осудил заявление главы РАО ЕЭС России Анатолия Чубайса о том, что в городе будет разработана программа экстренного отключения электроэнергии - на случай, если температура понизится до 25 градусов ниже нуля и такие холода продержатся более 3 суток. Подобная температура обычна для московской зимы, заметил Юрий Лужков.

По словам Анатолия Чубайса, отключения предусмотрены только для промышленных предприятий. Необходимость разработки программы, заявил он, вызвана сложившимся в Москве серьезным дефицитом энергомощностей. Темпы роста регионального внутреннего продукта в столице в этом году составляют порядка 15%, а такой серьезный рост не предусмотрен энергетической стратегией, считает Анатолий Чубайс.

С этой позицией московские власти категорически не согласны. Развитие промышленности, малого бизнеса столицы невозможно поставить в зависимость от мнения главы РАО ЕЭС России, заявил мэр Москвы. Юрий Лужков сказал, что соответствующее заявление правительства Москвы уже сделано: подобные высказывания со стороны главы энергокомплекса России неприемлемы и просто опасны, поскольку могут вызвать негативные настроения как у обычных жителей, так и в предпринимательских кругах столицы.

Альянс Медиа ТВ. Москва
30.11.2005

]]>
]]>
Ваша оценка сюжета:
Общая оценка: 0